Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найден новый способ лечения эпилепсии

Найден новый способ лечения эпилепсии

Найден новый способ лечения эпилепсии
13 мая 2013 (16:36)
Рейтинг: 0

Калифорнийские ученые сделали еще один шаг в лечении такого серьезного и, к сожалению, распространенного неврологического заболевания, как эпилепсия. Их новый и уникальный способ лечения предполагает пересадку клеток, которые бывают только у эмбрионов, и из которых в дальнейшем уже образуются нервные клетки. По идее американских исследователей, нервные ганглии пересаживаются в поврежденный участок мозга, что приводит к улучшению его работы и нормализует процесс распространения импульсов. Клинические испытания данного метода проводились на лабораторных крысах и мышах и показали прекрасные результаты.

Таким образом, возможно, что уже в ближайшем будущем эпилепсия будет лечиться так же успешно, как частое мочеиспускание у детей, ночной энурез или заикание.

При помощи пересадки ганглиев американские медики надеются избавить от мучительных приступов даже тех пациентов, которые страдают тяжелой формой эпилепсии.

Эпилепсия характеризуется судорожными приступами, механизм которых заключается в том, что ганглий, отвечающий за спокойствие человека, приходя в напряженное состояние, вызывает у него панический страх, мешая сконцентрироваться, что приводит к возникновению судорог. Как правило, после первичного приступа у большинства пациентов (после соответственного лечения) судороги больше не повторяются как минимум пять лет. Если же судороги продолжаются, то пациенту назначают дополнительные препараты, блокирующие припадки.

Кстати, слово эпилепсия в переводе с греческого означает «застигнутый врасплох, пойманный». На Руси эпилепсию называли падучей. Этому заболеванию подвержены не только люди, но и животные.

Теги:
Просмотров: 1246
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru