Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В НОКБ провели внутриутробную операцию

В НОКБ провели внутриутробную операцию

В НОКБ провели внутриутробную операцию
15 мая 2013 (07:29)
Рейтинг: 0

Как сегодня сообщает агентство РИА Новости, в Новосибирской областной клинической больнице (НОКБ) был прооперирован малыш, находящийся в материнской утробе. Во всем мире подобные операции проводятся постоянно, для нашей страны же это поистине уникальный случай.

Представители новосибирского Минздрава рассказали, что жительница Барнаула во время беременности переболела серьезной вирусной инфекцией, осложнением которой стало скапливание жидкости в легких ребенка. Операция была проведена на 40-й неделе беременности. Жидкость из легких малышки была удалена через проколы брюшной стенки матери и грудной клетки ребенка. Все время вмешательства мать находилась в сознании.

После окончания операции у женщины начались роды, которые прошли без осложнений. Новорожденная сразу же была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Жизни девочки в настоящее время ничего не угрожает.

В прошлом году врачи Томского областного перинатального центра провели операцию по внутриутробной гемотрансфузии. Вмешательство пришлось провести из-за того, что на последнем месяце беременности у 32-летней матери обнаружился резус-конфликт с кровью ребенка.

Первую в мире внутриутробную операцию провел в 1963 году Альберт Вильям Лилей. Он успешно вылечил анемию плода при помощи введения донорской крови через иглу в брюшную полость ребенка под контролем включенного рентгена.

Интернет магазин спортивных тренажеров предлагает вам свою высококачественную продукцию в состав которой входят различные беговые дорожки для дома. Беговая дорожка CARBON Neman от Европейского производителя, реализуется по общедоступным ценам и предоставляется в лучшем виде.

Теги:
Просмотров: 1137
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru