Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Фармацевты из РФ ставят рекорды

Фармацевты из РФ ставят рекорды

Фармацевты из РФ ставят рекорды
18 мая 2013 (16:14)
Рейтинг: 0

Печатное издание "Ведомости" опубликовало информацию, что фармацевтами из России установлен рекорд по количеству клинических испытанных лекарственных препаратов. Данные подтвердились Ассоциацией организаций по клиническим исследованиям (АОКИ). В испытаниях принимали участие дженерики - копии уже разработанных лекарств. Исходя из данных отчета, в прошедшем году Минздравом выдано более девятисот разрешений на осуществление клинических испытаний. Два года назад наблюдалась 60-процентная разница в меньшую сторону.

Сбор статистической информации в АОКИ проводится на протяжении последних девяти лет. Прошлый год побил все рекорды. Специалистами подчеркивается, что увеличение выдачи разрешений связано с увеличением количества испытаний биоэквивалентности. Это необходимо для регистрации и вывода дженериков на рынок. Традиционно на все разрешения приходится не более пятнадцати процентов разрешений на исследование биоэквивалентности, в прошлом году эта доля выросла до 35 процентов.

На сегодняшний день все лекарственные препараты широко представлены в сети интернет-аптек. На сайтах можно найти не только препараты для улучшения здоровья, а и для спасения человека в чрезвычайных ситуациях, например, самоспасатель, противогаз и т.д. Исполнительным директором АОКИ Светланой Завидовой говорится, что резкое увеличение количества исследований копий медикаментов связано с экспирацией патентов на оригинальные препараты. Поэтому крупные фармацевтические компании испытывают падение уровня продаж. Помимо этого, произошло вступление в силу закона, обязывающего иностранные компании производить заказ испытаний в России.

 

Просмотров: 1106
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru