Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Терапевтическое клонирование способно будет лечить

Терапевтическое клонирование способно будет лечить

Терапевтическое клонирование способно будет лечить
17 мая 2013 (09:31)
Рейтинг: 0

Без малого десятилетие назад корейским ученым, известным под именем Хван У Сок, было объявлено, что ему удалось клонировать три десятка человеческих эмбрионов, однако его достижение, как оказалось, - грандиозная афера, как напоминает «El Mundo».

И только теперь клонирование эмбриональных стволовых человеческих клеток, в качестве сырья для которых выступили клетки взрослого человека, наконец, стало реальностью.

Руководителем исследований выступил Шухрат Миталипов, являющийся уроженцем России, который работает в национальном центре исследований приматов, что расположен в Орегоне. В 2007 году Миталипову удалось получить стволовые клетки, принадлежащие эмбриону макаки.

О последних новостях медицины сегодня можно узнать со страниц медицинских порталов, а вот когда Вы будете искать подобную информацию, можете посетить те сайты, которые рассказывают о том, какая польза будет от того, если лечь пораньше, а это может помочь Вам стать более успешным.

Как заявил Миталипов, результаты предлагают инновационную форму получения стволовых клеток, которыми смогут воспользоваться пациенты с поврежденными либо нездоровыми органами, а также тканями. Данные стволовые клетки будут способны замещать и регенерировать поврежденные, улучшая состояние при возникновении болезней, которыми страдает множество людей.

Миталиповым и его коллегами был взят в основу метод переноса ядра клетки, ставший знаменитым после того как было произведено клонирование овечки по имени Долли более четверти века назад. Как разъясняет газетное издание, клонирование человека не было осуществлено в Орегоне, ученые применили методы, лежащие в основе клонирования.

Просмотров: 1105
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru