Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Туве откроют новый центр диагностики

В Туве откроют новый центр диагностики

В Туве откроют новый центр диагностики
7 июня 2013 (18:38)
Рейтинг: 0

Основная работа Минздрава Тувы в ближайшие два года будет направлена на создание и открытие современного центра диагностики в республике. Такая задача была поставлена главой Тувы Ш. Кара-оолом перед руководителем министерства О. Донгаком.

На встрече, которая прошла 3 июня, премьер заметил, что одной из наиболее сложных проблем системы здравоохранения в республике является достаточно слабое развитие диагностического звена. Такой вывод можно сделать на основании постоянных жалоб тувинцев и количества их обращений за медицинской помощью в соседние регионы.

При этом премьер подчеркнул, что это происходит не из-за того, что в республике менее квалифицированные врачи, а потому, что у соседей построены современные, хорошо оснащенные центры, которые дают возможность провести комплексное обследование больного за очень короткий срок, определить все его недуги и предложить план лечения на несколько лет вперед.

Если вы живете не в Туве, а в Москве, то найти хороший диагностический центр вам будет гораздо легче. К примеру, если у вас сезонное обострение аллергии, можно сдать анализы на аллергены - medusl.ru, на этом сайте вы найдете номера телефонов, по которым можно записаться на прием. По мнению премьера, подобный центр можно открыть в республике уже в этом году, поскольку ранее было закуплено медицинское оборудование высокой точности (во время проведения программы модернизации здравоохранения).

Тува приобрела около 1000 единиц техники, в том числе очень дорогие мультиспиральные компьютерные томографы и другие современные приборы. В настоящее время данная техника распределена между различными медицинскими учреждениями республики.

Просмотров: 1122
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru