Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Влияние жира на развитие рака груди

Влияние жира на развитие рака груди

Влияние жира на развитие рака груди
19 июля 2013 (17:44)
Рейтинг: 0

Как сообщает один крупный и авторитетный медицинский портал, сотрудникам Университета Калифорнии удалось выяснить, что служит подавляющей причиной возникновения женского рака груди. Конечно, зачастую появление и развитие рака сопряжено с работой гормонов - эстрогена и прогестерона. Однако очень часто врачи сталкиваются с проблемой - на анализах не выявляется пагубного влияния гормонов.

Что же тогда может служить катализатором? Ученые готовы дать ответ - причиной служит чрезмерное употребление продуктов, содержащих превышенное количество жиров. Как отдельно отметили сотрудники университета, согласно статистическим данным исследований, употребление продуктов, которые не содержат жиров, снижает шанс возникновения рака примерно на 66%. Гипотезу о том, что употребление нежирной пищи снижает шанс возникновения рака, ученые подтвердили путем глобальных экспериментов, проводимых с 2437 женщинами, которые болели раком груди.

Все они были подвержены химиотерапии, и впоследствии, разбиты на две группы. Первой группе женщин, в количестве 975 человек, был снижен уровень потребления жира, примерно до 20% от общего количества потребляемых калорий. Вторая группа, в количестве 1462 продолжала питаться в обычном режиме, без изменений. Среди женщин, сидящих на диете, было установлено значительное снижение риска смертности - как было уже написано, на 66%.

Не так уж и мало несчастных, которые поражены псориазом - крайне не эстетичной болезнью кожного покрова, чреватой многочисленными очень серьезными осложнениями. На http://psoriaz.net/ вы узнаете про организацию и методы лечение псориаза в лучших отечественных и зарубежных клиниках.

Теги: рак груди
Просмотров: 1062
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru