Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вспышка гастроэнтерита в тропиках

Вспышка гастроэнтерита в тропиках

Вспышка гастроэнтерита в тропиках
18 июля 2013 (18:44)
Рейтинг: 0

Корреспонденты Health.India.com сообщили о том, что во многих тропических странах медицинские работники зафиксировали вспышку такой опасной болезни, как гастроэнтерит. Сейчас в тропиках начался сезон дождей, и многие реки вышли из берегов. Соответственно в воду попалим многие вредные вещества, которые оказывают вредное воздействие на здоровье человека.

У больных гастроэнтеритом начинаются сильные кишечные колики и рвота. Эта болезнь очень влияет на здоровье почек и всей мочевыделительной системы.

Доктора Мумбаи уже зафиксировали более 2000 случаев заболевания гастроэнтеритом. При этом два человека получили осложнения в виде почечной недостаточности. Врачи предупреждают граждан о том, что нужно регулярно мыть руки с мылом и использовать желательно одноразовые полотенца в течение дня. Доктора напоминают, что полностью излечиться от почечной недостаточности невозможно. Фильтрационная способность почек уже никогда не будет находиться на нормальном уровне, даже после серьезного лечения.

Также врачи предупреждают туристов, которые приехали в тропики о том, что нужно регулярно проводить дезинфекцию всех столовых приборов. Также не следует прикасаться к любым предметам на улице. В любом случае, после прогулки нужно обязательно принять душ. Если человек попал по дождь, он должен продезинфицировать обувь, а также сразу же вымыть руки и ноги.

Специалисты рекомендуют употреблять в пищу только качественные продукты, купленные в магазинах. Не следует покупать овощи и фрукты на стихийных рынках. Все пищевые продукты должны подвергаться длительной тепловой обработке. Овощи и фрукты нужно мыть с мылом.

Теги:
Просмотров: 1074
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru