Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Япония одобрила опыты со стволовыми клетками

Япония одобрила опыты со стволовыми клетками

Япония одобрила опыты со стволовыми клетками
24 июля 2013 (05:00)
Рейтинг: 0

Правительство Японии в лице главы Министерства здравоохранения Норихисы Тамуры одобрило проведение первого испытания стволовых клеток, которые были получены из тела пациента. Об этом сообщает телеканал ВВС. Предполагается, что в скором времени стволовые клетки будут опробованы на реальных больных. Ожидается, что выращенные из стволовых клеток трансплантаты получат шестеро пациентов, страдающих нарушением зрения.

Известно, что стволовые клетки способны превращаться в любые клетки, например в котные или нервные. В настоящее время японские исследователи работают над тем, как с помощью стволовых клеток победить слепоту, которая вызвана возрастной молекулярной дегенерацией. Сегодня во многих странах мира ученые проводят множество экспериментов со стволовыми клетками, однако они забираются не у взрослых пациентов, а у эмбрионов.

Получение стволовых клеток у эмбрионов вызывает множество этических вопросов, а также несет в себе риск возникновения отторжения донорских клеток. Получаемые из кожи пациентов индуцированные плюрипотентные стволовые клетки, в отличие от эмбриональных, не несут в себе риск возникновения отторжения.

Напомним, в минувшем году японский профессор Синъя Яманака из университета Киото был награжден Нобелевской премией в области физиологии и медицины за открытие метода, при котором взрослые клетки ткани человека могут быть трансформированы в стволовые клетки. В наркологическом центре доктора Кашина предоставляется наркологическая помощь зависимым людям. Если вашим близким она необходима, то обязательно обратитесь сюда. Здесь вы можете получить консультацию врача нарколога. Здесь также можно провести кодирование алкоголизма.

Просмотров: 1253
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru