Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ресвератрол разрушает нервную ткань

Ресвератрол разрушает нервную ткань

Ресвератрол разрушает нервную ткань
2 октября 2013 (12:55)
Рейтинг: 0

Как стало известно, новое исследование талантливых ученых показало, что вещество ресвератрол, который содержится в красном вине и винограде, является мощнейшим антиоксидантом и может усугублять воспалительный процесс в организме человека, а также вызывать постепенное разрушение нервной ткани у людей, страдающих таким заболеванием как рассеянный склероз.

"Можно с уверенностью сказать, что действие ресвератрола может быть довольно-таки негативным при некоторых заболеваниях. Именно поэтому его ни в коем случае нельзя применять в качестве вспомогательного средства при лечении рассеянного склероза. На данный момент мы проводим дополнительные исследования этого вещества", — в интервью журналистам объяснил знаменитый ученый из Центра медицинских наук Университета расположенного в штате Луизиана.

Специалисты уже исследовали действие ресвератрола на мышах страдающих рассеянным склерозом вирусного или аутоиммунного происхождения. Одну группу подопытных мышей кормили пищей, в которую добавляли небольшое количество ресвератрола. А другую группу грызунов кормили обыкновенной пищей. В ходе исследования ученые обнаружили, что те мыши, которые не получали это вещество, смогли быстрее справиться с рассеянным склерозом. В то время как состояние грызунов, которых специалисты кормили ресвератролом, было очень тяжелым и с течением определенного периода времени сильно ухудшалось.

Если Вы хотите лечиться в различных клиниках стран мира, предварительно проконсультировавшись и получив необходимую информацию, то Вы можете просмотреть каталог лучших мира. Каталог зарубежных клиник поможет Вам определится и остановить свой выбор на клинике с лучшими ценами...

Теги:
Просмотров: 1087
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru