Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Отношение Беларусии к евроинтеграции

Отношение Беларусии к евроинтеграции

Отношение Беларусии к евроинтеграции
2 октября 2013 (11:17)
Рейтинг: 0

Беларусь собирается удерживать украинский рынок, несмотря на намерение Украины подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Об этом на днях заявил белорусский премьер-министр Михаил Мясникович во время встречи с президентом страны Александром Лукашенко.
Он сказал, что в данной ситуации Беларусь не должна прекращать выгодную для страны торговлю с соседом и добавил, что, возможно, даже удастся извлечь из этой ситуации определенную выгоду.

Вместе с тем глава правительства Беларуси отметил, что в процессах евроинтеграции Украины избирательный подход не является самой лучшей стратегией. Сегодня Украина заявляет о том, что согласна принять семьдесят пунктов Таможенного союза из ста, однако, нужно все же стремиться к полноценному членству. А вот полноценное финское качество Вам сможет предоставить магазин финских товаров в спб, совершить покупку в нем можно также онлайн.

Напомним, Кабмин Украины собирается завтра рассмотреть международные договора Таможенного союза, к которым страна могла бы присоединиться. Как сказал украинский премьер-министр, на данный момент Украина согласна принять около семидесяти пунктов ТС.

В Москве такие устремления оценивают намного скептичнее, чем в Минске. Дмитрий Медведев заявил, что Украина вряд ли сможет присоединиться к большинству соглашений Таможенного союза, одновременно подписав документ об ассоциации с ЕС.

Он сказал, что в условиях, когда вступит в силу договор об ассоциированном членстве, все решения нужно будет согласовывать с Брюсселем, и вряд ли коллеги из Европейского Союза согласятся с тем, что Украина будет сотрудничать с ТС, потому что имеется нестыковка некоторых правил в ТС и ЕС.

Теги: Беларусия
Просмотров: 1043
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru