Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Старческое слабоумие связано со стрессами

Старческое слабоумие связано со стрессами

Старческое слабоумие связано со стрессами
2 октября 2013 (14:43)
Рейтинг: 0

Стоит отметить, что хронический стресс очень вреден, потому что он может довольно-таки значительно повышать риск развития различных тяжелых заболеваний таких как инсульт, диабет, рак, инфаркт.

Талантливые ученые из Швеции недавно обнаружили, что продолжительный хронический стресс может стать самой главной причиной возникновения старческого слабоумия. Дело в том, что хронический стресс, которому очень часто подвергается человек в среднем возрасте, повышает шансы на постепенное развитие так называемой возрастной деменции.

Специалисты из крупнейшего университета города Гетеборг тщательно изучили результаты наблюдения за состоянием здоровья 800 женщин, которые проживают в этой стране. Начиная с 60-х годов прошлого столетия, все участницы исследования один раз в 10 лет проходили специальное медицинское обследование, которое включало в себя необходимое тестирование для проверки их когнитивных способностей. В ходе проведенного длительного исследования у 19% испытуемых была обнаружена старческая деменция.

Анализ ответов испытуемых женщин показал, что постоянные стрессы повышали риск развития у них старческого слабоумия на 21% по сравнению с теми женщинами, которые не подвергались сильным стрессам. Стоит отметить, что среди наиболее часто встречавшихся причин стресса участницы исследований называли продолжительное отсутствие работы, плохие отношения с супругом.

Люди всегда задумывались о собственном здоровье. И современный человек не стал исключением. Много информации о том, как следить за своим здоровьем и ухаживать за собственными организмом вы сможете узнать на http://healthage.ru, который является информативным блогом о здоровье.

Теги:
Просмотров: 1062
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru