Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сибирские ученые разработали уникальный биопластик

Сибирские ученые разработали уникальный биопластик

Сибирские ученые разработали уникальный биопластик
4 декабря 2013 (07:49)
Рейтинг: 0

Ученые, работающие в Сибирском федеральном университете, осуществили разработку биопластика, благодаря которому будут устраняться дефекты тканей и внутренних органов человека. Такой биопластик может использоваться в черепно-лицевой хирургии, стоматологии, для восстановления тканей кожи после ожогов и даже для лечения раковых опухолей.

Сегодня ученые осуществляют очень важные открытия и исследования, благодаря которым медицина становится все более эффективной. О таких открытиях часто отмечают на многих сайтах в интернете, посвященным медицине. Также на таких сайтах часто рассказывается об особенностях воспитания детей. Ваш онлайн воспитатель сможет сообщить об разнообразных аспектах воспитания детей и при этом дать много советов по борьбе с различными заболеваниями.

Разработка биопластика осуществлялась под руководством Екатерины Шишацкой, которая является профессором, завкафедрой медицинской биологии Института фундаментальной биологии и биологии СФУ. Она отметила, что очень важной ролью нового биопластика является применение при лечении онкологических заболеваний. Он будет помогать доставлять медицинские препараты именно к больному органу. В результате медики смогут осуществлять точные расчеты дозы лекарственных средств и времени их действия.

Особенностью нового биопластика является то, что он полностью выводится из человеческого организма. Зарубежные аналоги такими свойствам не обладают.

Изобретение ученых уже успел оценить губернатор Красноярского края, который посетил лабораторию. Во время этого визита он предложил ученым объединиться с медиками Красноярского края.

 

Просмотров: 6043
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru