Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые данные о болезни Альцгеймера

Новые данные о болезни Альцгеймера

Новые данные о болезни Альцгеймера
2 декабря 2013 (08:44)
Рейтинг: 0

На сегодняшний день болезнь Альцгеймера активно изучается учеными по всему миру. Часто ее появление связывают с генетической предрасположенностью и различными социальными факторами, которые влияют на состояние нервной системы человека.

Ученые предполагают, что именно ген APOE больше всего влияет на развитие этой болезни. Согласно последним исследованиям, стало известно, что этот ген проявляется еще в раннем детстве. Таким образом, диагностика данного заболевания возможна еще за несколько десятков лет до ее реального проявления.

Стоит отметить, что ген присутствует в трех модификациях. Самой опасной является E4. Однако наличие этого гена не является стопроцентной гарантией того, что болезнь получит свое развитие в дальнейшем.

Также, помимо этого гена, были найдены еще 11 генов, которые, так или иначе, влияют на развитие болезни Альцгеймера у человека. Примечательно, что все гены APOE способны разрушить миелиновую оболочку. Напомним, что миелин отвечает за быструю передачу данных по нервным окончаниям. При болезни Альцгеймера происходит мутация этой оболочки или ее распад.

Однако, за счет того, что обладатели генов APOE имеют более плотную миелиновую оболочку, развитие болезни может не произойти. В направлении выявления причин развития болезни Альцгеймера сейчас ведутся исследования.

Ищите полезную информацию о пластиковые окна? Обращайтесь! Портал Окна Двери Уфа предлагает ознакомиться с информацией о компаниях, которые профессионально помогут в установке пластиковых окон, входных дверей, а также деревянных окон недорого с гарантией качества в городе Уфа.

Просмотров: 3136
Комментарии (2)
гость 4 06 2017 (12:53)
0
wh0cd5814749 methotrexate no rx
гость 20 07 2017 (20:25)
0
wh0cd106112 cheap amoxicillin citalopram hbr advair
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru