Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: "Биоручка" - новое изобретение ученых

"Биоручка" - новое изобретение ученых

9 декабря 2013 (19:41)
Рейтинг: 0

Известно, что кости в местах слишком тяжелых переломов, особенно со смещением или раздробленные, срастаются очень долго. Теперь же этот процесс можно ускорить с помощью нового изобретения австралийских ученых - «биоручки», которая заправлена стволовыми клетками.

Специалисты из университета расположенного в городе Вуллонгонг совместно с коллегами из крупнейшей австралийской клиники St Vincent's Hospital разработали совершенно новый метод, с помощью которого можно ускорить процесс восстановления костной ткани непосредственно в местах переломов. Авторы этого изобретения предлагают пациентам вводить в поврежденные ткани кости, факторы роста и стволовые клетки, которые стимулируют активность клеток.

Именно для этого специалисты создали прибор, который своим видом напоминает шариковую ручку. Однако вместо чернил или пасты «биоручка» содержит смесь факторов роста и плюрипотентных стволовых клеток. После введения этого состава в травмированное место сразу же начинается процесс превращения стволовых клеток в нервные волокна, костную ткань и мышцы. Также известно, что «биоручка» была снабжена миниатюрным источником ультрафиолетового света, при помощи которого медик может «подсушить» нанесенный слой фактора роста и клеток и через несколько секунд приступить к нанесению нового слоя.

Наш уютный ресторан "Ноев ковчег", проводит свадьбы банкеты, дни рождения и корпоративные праздники. Вас ждет приятная обстановка, уникальная и разнообразная кухня, обслуживание на высшем уровне за умеренную плату. Предоставляем доставку еды на дом.

Теги:
Просмотров: 1106
Комментарии (1)
гость 17 06 2017 (05:05)
0
wh0cd4772273 buy nolvadex
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru