Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые создали систему прогнозирования эпидемий

Ученые создали систему прогнозирования эпидемий

Ученые создали систему прогнозирования эпидемий
8 декабря 2013 (17:18)
Рейтинг: 0

Группа ученых из Колумбийского и Гарвардского университетов провела анализ данных, выдаваемых системой прогнозирования простуды в Америке, и пришла к выводу, что в подавляющем большинстве случаев прогнозы оправдываются. При этом часть прогнозов может быть сделана за несколько недель до начала эпидемии. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Communications и на официальном сайте медицинской школы Колумбийского университета.

За время работы с программой прогнозирования возникновения вспышек заболевания простудой ее результаты были увеличены с 63 до 70 процентов. Хотя иногда рост заболевания может быть спрогнозирован за восемь-девять недель, среднее значение выдачи прогнозов составляет две-три недели. Конечно, использование МРТ во время эпидемии вряд ли будет эффективным методом исследования для постановки диагноза в сотом или тысячном случае, но в ее преддверии заказ этой процедуры онлайн на сайте http://mrt-piter.ru может оказаться вполне уместным и своевременным.

Программа прогнозирования в реальном времени подготавливает информацию для 108 городов США, используя данные о количестве заболевших и данные, полученные от сервиса Google Flu Trends, собирающего относящиеся к гриппу поисковые запросы. Однако ученые отметили, что интерес журналистов к Google Flu Trends сделал данные более шумными.

Математическое моделирование динамики заболеваний интересует исследователей не только в отношении гриппа. На сегодняшний день разработаны алгоритмы, с помощью которых ученые предлагают производить выборочную отмену некоторых авиапервозок, и таким образом влиять на распространение заболеваний.

Теги:
Просмотров: 1029
Комментарии (1)
гость 30 07 2017 (22:42)
0
wh0cd555301 generic motilium
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru