Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Миздрав проведет тщательную проверку!

Миздрав проведет тщательную проверку!

Миздрав проведет тщательную проверку!
8 декабря 2013 (11:08)
Рейтинг: 0

Похоже, что в скором времени в медицинских учреждениях нашей страны должны произойти кардинальные изменения. Стоит отметить, что Министерство здравоохранения собирается в ближайшем будущем ввести в практику уникальную международную систему менеджмента качества оказания медицинской помощи.

Что касается контроля за данной системой, то он должен стать главной обязанностью специально обученного заместителя главного врача. Буквально на днях данная информация была предоставлена Вероникой Скворцовой, которая является российским министром здравоохранения.

Скворцова подчеркивает, что а данный момент прилагаются все усилия по созданию максимально эффективной системы контроля качества медицинской помощи. Правда в настоящее время такой системы в нашей стране пока что нет. Безусловно, в России можно приобрести различные медикаменты. Кроме того, контактные линзы интернет магазин может предложить по достаточно выгодным ценам. А вот качество оказания медицинских услуг оставляет желать лучшего. Министр здравоохранения акцентировала внимание общественности на том, что оптимальная система медпомощи уже подготовлена с международными структурами. Подобная система менеджмента качества предполагает обязательное внедрение в каждую медицинскую организацию специалиста, который должен стать главным управленцем качества медицинской помощи. Таково мнение Вероники Скворцовой.

Стоит отметить, что ранее исполняющий обязанности главы Росздравнадзора Михаил Мурашко рассказал о серьезном увеличении кличества жалоб на качество оказания медицинской помощи в нашей стране. Только за этот год данный показатель вырос более чем на 60%.

 

Теги: Миздрав
Просмотров: 1139
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru