Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Высокая самооценка делает детей более агрессивными

Высокая самооценка делает детей более агрессивными

Высокая самооценка делает детей более агрессивными
6 января 2009 (04:50)
Рейтинг: 0

Подростки с высокой самооценкой в неприятных ситуациях ведут себя более агрессивно, чем те дети, которые не «страдают» от высокой самооценки.

По словам американского психолога, подростки с низкой самооценкой не чувствуют потребности защищать свое уязвленное эго, в отличие от подростков с высокой самооценкой.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 163 ребенка в возрасте от 10 до 13 лет. Почти все подростки были светлокожие и преимущественно мальчики.

За несколько недель до проведения этого эксперимента, участников попросили заполнить специальные опросники с целью вывить уровень самооценки и нарциссизма у школьников.

Суть этого эксперимента заключалась в том, что детям предложили поиграть в игру по сети Интернет в режиме онлайн. Подросткам сказали, что их противником будет настоящий человек такого же пола, но из другой школы. Фактически, соперником подростков был не реальный человек, а компьютер.

Результаты данного эксперимента были таковы, что подростки с высокой самооценкой более всего подвержены агрессивному поведению и проявлению нарциссизма в большей степени.

 
Просмотров: 1481
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru