Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Большая талия - это лучший показатель риска возникновения сердечного удара

Большая талия - это лучший показатель риска возникновения сердечного удара

Большая талия - это лучший показатель риска возникновения сердечного удара
6 января 2009 (04:42)
Рейтинг: 0

По сообщениям исследователей из Германии, большая окружность талии, которая, как известно, является фактором риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, также может стать причиной инфаркта или инсульта.

Также исследователи сообщают, что большой объем талии - это лучший показатель, в отличие от общей массы тела, того, что человек подвержен инфаркта и инсульта.

Наличие лишнего веса, в общем, говорит о том, что человек подвержен риску инсульта и инфаркта, но такая связь не представляется существенной после того, как ученые приняли во внимание такие факторы, как пассивный образ жизни, курение, высокое артериальное давление или диабет.

Однако, имея большой объем талии, человек в большей степени подвержен инсультам и инфарктам.

Например, люди с самым высоким показателем отношения талии к бедрам (подсчитывается делением окружности талии на окружность бедер, чем выше показатель, тем больше линия талии), в 7 раз и более подвержены риску возникновения инфарктов и инсультов.

Если в результате деления окружности талии на окружность бедер, соотношение составляет более 0.97 для мужчин и 0.84 женщин, то они в 8 раз больше подвержены инфарктам и инсультам.

 
Просмотров: 1574
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru