Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диагностические лаборатории заменят

Диагностические лаборатории заменят

Диагностические лаборатории заменят
24 января 2014 (15:52)
Рейтинг: 0

Разработанный группой специалистов по разным дисциплинам из университета Кембриджа (Британия) голографический чувствительный сенсор на гидрогеле, который реагирует на присутствие определенных химвеществ изменением цвета голограммы, как пообещали его авторы, вскоре может стать эффективной, портативной и экономичной заменой дорогого диагностического оборудования, которое применяется в клинической практике для того, чтобы мониторить функции разных органов и анализировать биологические жидкости. В издании Advanced OpticalMaterials было опубликовано описание данной технологии.

Исследователи использовали гидрогель с очень высокой абсорбирующей способностью, который насыщен наночастицами серебра. Под влиянием лазерного шестинаносекундного импульса, частицы серебра начинают создавать голографические трехмерные изображения внутри фотополимерной пленки (заранее заложенных форм), на которую нанесли гель. В результате контакта с разными субстанциями, гидрогель способен изменять свой объем, это приводит к изменению расположения наночастиц и трансформации по всей шкале видимого спектра цвета голограмм, что обеспечивает довольно быструю визуальную интерпретацию полученных результатов, путем их соотношения со шкалой разноцветных градиентов.

В настоящий момент, женщины выбирают только высококачественную косметику для своего личного пользования. Хотим представить вам косметику израильского производителя "Deaura". Deaura косметика отличается тем, что натуральна и не приносит здоровью человека какого-либо вреда.

Просмотров: 913
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru