Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медучреждения Приморья - врачей 56%

Медучреждения Приморья - врачей 56%

Медучреждения Приморья - врачей  56%
5 марта 2014 (10:57)
Рейтинг: 0

Наибольшей проблемой, которая в данный момент стоит перед здравоохранением Приморья является кадровая, заявил на встрече с депутатами регионального собрания и.о. директора приморского департамента здравоохранения Е. Махиня. Как он утверждает, учреждения здравоохранения докторами укомплектованы лишь на 56 процентов, а средним персоналом – на 55.

Как сообщил Махиня, пополнить ряды медработников следует, главным образом, благодаря целевому набору, повышения соцстатуса врача, информирует администрация в Приморском крае. "Люди не желают работать в этой сфере. Недостаточно социального статуса, мотивации. Решить данную проблему на долгосрочную перспективу можно за счет целевого набора. И эта работа уже начата. Нужно гарантировать доктору достойную зарплату, жилье, а также поднять статус медработников на необходимый уровень", — полагает Махиня.

Из его заявления следует, что в департаменте здравоохранения в ближайшее время будет также создано 3 новейших отдела, задачей одного из коих будет проведение экспертизы качества медпомощи в данном российском регионе. Председатель Законодательного собрания региона В. Горчаков, в свою очередь, указал, что для решения проблемы кадров в системе здравоохранения необходимо присмотреться к опыту иных регионов, где уже сейчас внедряют этот метод.

Перед владельцами самых разных помещений стоят во многом однотипные задачи. Жалюзи решают вопросы безопасности, защиты от солнечного света. При этом способны достаточно эстетично и гармонично придать уют интерьеру или экстерьеру абсолютно любому жилому или коммерческому объекту.

Теги:
Просмотров: 2318
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru