Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сон выявляет психические болезни у детей

Сон выявляет психические болезни у детей

Сон выявляет психические болезни у детей
3 марта 2014 (23:21)
Рейтинг: 0

Специалисты Университета Варвика пришли к заключению, что частые и регулярные кошмары у детей могут свидетельствовать о наличии каких-либо психических отклонений.

Врачи провели многолетнее исследование, наблюдая детей вплоть до начала периода их сексуального созревания. Почти семь тысяч детей находились под пристальным вниманием специалистов. На протяжении 12-ти лет родители этих малышей регулярно опрашивались. Ученые выясняли, имеются ли у детей какие-то проблемы со сном, каким образом они ведут себя ночью и вообще насколько спокоен или не спокоен ребенок во время сна.

После многолетних наблюдений каждый малыш был проверен на наличие психических отклонений. Например, выясняли, есть ли у детей галлюцинации, параноидальные мысли и прочее.

В результате оказалось, что у детей, у которых имеются какие-либо расстройства, в детстве были проблемы со сном. Ребенок во время сна мог вести себя неспокойно, кричать, активно двигаться. Причем это наблюдалось регулярно и часто, а не просто имело разовый характер.

В качестве объяснений ученые привели две гипотезы. Первая - что у ребенка, который испытывает серьезные психологические травмы, может развиться и небольшое психическое отклонение. И это отражается на поведении во время сна. Вторая - дети с проблемами могут плохо различать реальность и сон.

Салон красоты, превосходно зарекомендовавший себя на рынке косметических услуг, предлагает вам профессиональный макияж по доступным ценам. Здесь специалисты могут сделать вам свадебный макияж, сложный визаж, необходимый для важных жизненных событий.

Теги:
Просмотров: 1128
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru