Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Нанотехнологии помогают в разработке лекарств

Нанотехнологии помогают в разработке лекарств

Нанотехнологии помогают в разработке лекарств
13 ноября 2008 (15:21)
Рейтинг: 0

У лекарств с хорошей растворимостью большая эффективность, чем у тех, которые малорастворимы или не растворимы вообще. Чтобы достичь необходимого эффекта, часто лекарства нужно применять в больших дозах. Это способствует мутации бактерий и других микроорганизмов, т.к. при повышении дозы бактерии и микроорганизмы начинают привыкать к лекарству, у них вырабатывается толерантность. При этом лечение устаревает, и требуются новые лекарственные препараты и методы лечения.

Ученые разработали новые технологии, при помощи которых наночастицы воспроизводятся в нерастворимых лекарствах, и имитируют механизм действия и эффективность растворимых лекарств.

Наночастицы - это созданные человеком частицы, которые применяются в косметологии, фармацевтике и др.; при помощи данных частиц материал приобретает новые свойства.

По последним данным установлено, что малые концентрации нерастворимых лекарств в форме наночастиц могут быть более активным, чем считалось ранее, при таком подходе лекарства можно применять в небольших дозах, при этом эффективность лечения не снижается. Применяя современные технологии, специалисты могут перевести многие препараты в форму наночастиц. Новые разработки продемонстрировали возможность улучшения ныне существующих препаратов, что может привести к тому, что толерантность к препаратам не будет вырабатываться. Если такой подход поможет в антималярийном лечении, то появиться возможность предотвратить тысячи смертей и улучшить жизни миллионов людей, которые в настоящее время страдают от малярии.

 
Просмотров: 1715
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru