Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Резко возросло число госпитализаций с диагнозом сердечная недостаточность

Резко возросло число госпитализаций с диагнозом сердечная недостаточность

Резко возросло число госпитализаций с диагнозом сердечная недостаточность
12 ноября 2008 (19:50)
Рейтинг: 0

В 2006 году этот показатель составлял 807,082 мужчин и женщин в возрасте старше 65 лет. Стоит отметить, что повышение числа госпитализированных растет в большей мере среди женщин, нежели мужчин.

«Сердечная недостаточность» - это ведущий диагноз, при попадании в больницу, пациентов старше 65 лет Известно, что пожилым людям требуется больше времени, чтобы восстановиться, находясь в больнице, обычно у таких пациентов наряду с сердечной недостаточностью наблюдаются другие заболевания, такие как анемия или почечная недостаточность. Это большая ноша для медицинской системы.

Сердечная недостаточность возникает, когда сердечная мышца не может более выталкивать кровь из сердца и продвигать ее к другим органам тела. Подсчитано, что более 5 млн. людей живут с диагнозом: «сердечная недостаточность», и о 660,000 случаях сообщается каждый год.

Развитию сердечной недостаточности сопутствуют и другие заболевания, такие как высокое кровяное давление, ожирение и диабет. При каждом из этих заболеваний существует риск развития сердечной недостаточности. Процент госпитализаций с диагнозом: «сердечная недостаточность» возрос на 131% с 1980 по 2006 года. Каждый год число госпитализированных женщин с данным диагнозом составляет 55% (сравните с 20% мужчин ежегодно). Относительный риск развития этого заболевания резко возрос на 37% с периода 2002 по 2006 года. Люди старших лет имеют большую (в четыре раза) вероятность быть госпитализированными с сердечной недостаточностью, чем люди, которые находятся в возрастной категории от 65 до 74 лет. Люди в возрасте 75-84 лет в два раза больше подвержены риску госпитализации с сердечной недостаточностью. С середины 1980 годов число госпитализированных людей с сердечными приступами и ишемической болезнью сердца уменьшилось.

Со старением населения процент госпитализаций может резко увеличиться. Однако можно делать попытки, чтобы уменьшить эту «ношу».

 
Просмотров: 1761
Комментарии (1)
гость 28 07 2017 (06:53)
0
wh0cd861760 nolvadex Cialis Best Possible Cost
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru