Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Авторитаризм родителей приводит к ожирению детей

Авторитаризм родителей приводит к ожирению детей

Авторитаризм родителей приводит к ожирению детей
21 марта 2014 (18:30)
Рейтинг: 0

Детям, которых жестко контролируют родители, чаще ставится диагноз «ожирение». Об этом сообщает портал Live Science.

В результате исследования, проведенного учеными из Университета Макгилла, было установлено, что дети в возрасте от 2 до 5 лет, которым родители устанавливают жесткие рамки, а также не дают права на проявление нежных чувств и вступление в диалог, на 30 % чаще страдают ожирением, чем их сверстники, которые имеют любящих и лояльных родителей. Кроме того, с возрастом эта тенденция усиливается – в возрастной группе от 6 до 11 лет ожирение было зафиксировано у 37 % детей, имеющих строгих родителей.

Ученые отмечают, что при авторитарном стиле воспитания детей родители в большинстве случаев не могут дать рациональное объяснение, за что наказывают ребенка или вводят какое-либо ограничение. Для таких родителей главенствующим фактором является контроль.

В сложившейся ситуации для ребенка становится затруднительным научиться совершать правильный выбор и контролировать свое поведение, в том числе в отношении продуктов питания. Так, например, если родители разрешают ребенку есть шоколад в строго определенном объеме, однако не объясняют причин, по которым большое количество шоколада становится вредным для здоровья, ребенок будет съедать лишнее количество шоколада при любой возможности.

Интернет-магазин "Медицинская техника" имеет в своем ассортименте качественный самогонный аппарат. Самогонный аппарат продается за каждому желающему его приобрести с доставкой и установкой. Предложенный магазином самогонный аппарат имеет отличное качество и низкую стоимость.

Теги:
Просмотров: 2622
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru