Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: 3D технологии спасли жизнь ребенку

3D технологии спасли жизнь ребенку

3D технологии спасли жизнь ребенку
20 марта 2014 (01:43)
Рейтинг: 0

Американские медики провели операцию с применением биодеградируемого устройства. Эта операция уже вторая по счету с применением такой технологии. В бронхи ребенка имплантировали устройство, которое избавит его от легочной недостаточности. Операция прошла успешно, после нее ребенок стал нормально дышать.

Гарет Петерсон родился с пороком сердца под названием тетрада Фалло. У ребенка не было клапана легочной артерии, из-за чего ткани трахеи и бронхов стали мягкими. Дыхательные пути ребенка стали слишком узкими.

С рождения мальчика подключили к аппарату ИВЛ из-за периодической остановки дыхания. Состояние ребенка было постоянно нестабильным, из-за чего его родители постоянно находились рядом. Медикам приходилось почти каждый день применять реанимационные меры из-за того, что мальчик часто начинал синеть, и у него останавливалось дыхание. Даже смена памперса вызывала коллапс в его дыхательных путях.

Если вас беспокоит дисбактериоз влагалища, на странице http://dysbio.ru/disbakterioz-vlagalishha вы можете найти подробную информацию об этом заболевании.

Весной 2013 года родители больного ребенка прочли статью об имплантации в дыхательные пути биодеградируемого устройства. Эта операция проводится с применением 3D технологий. Проект устройства для имплантации печатается на 3D-принтере, который создает подходящую по параметрам биополимерную шину. Эта шина была наложена мальчику вокруг бронхов для их поддержки. Благодаря шине дыхательные пути ребенка расширились. Три года шина будет изменяться в организме ребенка, благодаря чему восстановятся трахея и бронхи малыша, и начнется нормальное развитие этих органов.

Теги:
Просмотров: 1715
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru