Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Статины борются с рассеянным склерозом

Статины борются с рассеянным склерозом

Статины борются с рассеянным склерозом
21 марта 2014 (22:36)
Рейтинг: 0

Высокодозная терапия статинами может предотвратить повреждения нервной системы при рассеянном склерозе. Об этом говорят итоги клинических испытаний симвастатина, опубликованные в издании The Lancet.

В предисловии к статье говорится, что в настоящее время не существует официального лекарственного препарата, который способен бороться с атеросклерозом вторично-прогрессирующей формы. Стоит заметить, что для данного недуга характерна постепенно прогрессирующая инвалидизация.

Участниками клинических испытаний стали 140 больных в возрасте от 18 до 65 лет. Первая половина пациентов ежедневно получала 80 грамм симвастатина, а вторая - 80 грамм плацебо. Оценка эффективности лечения производилась с ориентацией на масштаб атрофии головного мозга.

После завершения эксперимента доктора констатировали, что среди больных, которые получали терапию симвастатином, годовой объем мозговой атрофии уменьшился на 40%. Также у них было отмечено значительное замедление клинического прогрессирования болезни. Важно отметить, что в ходе испытаний не было выявлено ни одного побочного эффекта тестируемого препарата.

Авторы исследования отметили, что в ближайшем будущем необходимо будет провести более масштабные испытания, которые подтвердят эффективность лекарства.

Как известно,что на Тибете очень много долгожителей. Они употребляют тибетские ягоды Годжи , которые являются богатым источникам витаминов и минералов, также обладают чудодейственными свойствами. Тибетские ягоды Годжи очень широко используются в медицине и косметологии.

Просмотров: 1551
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru