Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В России предлагают восстановить систему вытрезвителей

В России предлагают восстановить систему вытрезвителей

В России предлагают восстановить систему вытрезвителей
23 марта 2014 (21:47)
Рейтинг: 0

Российское Министерство Здравоохранения с Министерством внутренних дел намерены заняться восстановлением вытрезвителей в тех городах, в которых население насчитывает более ста тысяч человек. На расширенной коллегии МВД России эту информацию озвучил руководитель данного ведомства Владимир Колокольцев. Все пропозиции Минздрав России и МВД намерены вынести на рассмотрение российского правительства.

Как пишет «Итар-Тасс», Владимир Колокольцев сообщил, что за последние несколько лет возросло число тех преступлений, которые совершаются находящимися в нетрезвом виде лицами. По словам главы МВД РФ, лишь в 2013-м году их число увеличилось более чем на 8 процентов. Участники совещания согласились с тем, что в стране необходимо создавать систему вытрезвителей, которые должны находиться под началом МВД.

Возможно, постельное белье от производителя Иваново пригодится для подобных вытрезвителей.

Руководитель Управления по охране общественного порядка при МВД Юрий Демидов уверен, что курировать эти вытрезвители обязаны или минтруда и соцзащиты населения или же российский Минздрав. При этом функции полиции должны ограничиваться доставкой нетрезвых в учреждения.

Следует напомнить, что вытрезвители упразднили в 2010-м году по указу Президента России. По закону комплексное лечение с первой медпомощью страдающие алкоголизмом граждане могут теперь получать лишь на отделениях наркологии при медучреждениях. Но подобные больницы в регионах есть лишь в самых крупных населенных пунктах. В прошлом году рабочая группа по противодействию коррупции и безопасности выдвинула предложение дать полицейским разрешение осуществлять доставку пьяных в вытрезвители.

 

Просмотров: 1072
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru