Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Наночастицы помогут победить рак

Наночастицы помогут победить рак

Наночастицы помогут победить рак
22 марта 2014 (21:14)
Рейтинг: 0

Коллектив медиков из Национального автономного университета в Мехико, возглавляемый Розальвой Рангел Корона, разработал новую технологию борьбы с раком шейки матки.

Исследователи разработали наночастицы, которые содержат в своем составе интерлейкин-2 (ИЛ-2), уничтожающий злокачественные клетки. При попадании в организм наночастицы не начинают сразу же циркулировать в кровотоке, а кучкуются недалеко от очага опухолевого процесса. После этого они осуществляют связь с рецепторами ИЛ-2, экспрессирующимися на поверхности клеток.

Степень концентрации интерлейкина в организме женщин, болеющих данной разновидностью рака, существенно понижена. Это связано с тем, что болезнь быстро подавляет иммунитет. В норме продуцирование ИЛ-2 осуществляют активные Т-клетки. Инфузия интерлейкина в форме наночастиц стимулирует появление иммунного ответа. Это делает борьбу с недугом гораздо более эффективной. Также нельзя не заметить, что введение ИЛ-2 приводит к значительному снижению степени действия побочных эффектов (лихорадка, понижение артериального давления).

В настоящее время эффективность новой технологии была испытана исключительно на лабораторных животных, но медики уверены, что в будущем этот метод можно будет использовать в клинической практике для лечения людей.

Современное, высококачественное и профессиональное медицинское оборудование вы можете найти на сайте medex.su для лечебно-профилактических учреждений всех направлений. Мы осуществляем поставки оборудования главных производителей с дальнейшим сервисным обслуживанием.

Просмотров: 1032
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru