Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Влияние диеты на кальцификацию артерий

Влияние диеты на кальцификацию артерий

Влияние диеты на кальцификацию артерий
2 апреля 2014 (10:28)
Рейтинг: 0

Молодые женщины, основу питания которых составляют овощи и фрукты, через двадцать лет имеют гораздо более низкие показатели кальцификации артерий, согласно современным исследованиям. При этом оказалось, что такое же питание для мужчин не приносит им впоследствии пользу. В связи с этим возник вопрос, почему здоровое питание по-разному воздействует на людей разного пола.

В исследовании, которое было начато еще в 1980-х годах, приняло участие 2508 человек. Эксперимент ставил своей целью отследить состояние сердечной деятельности у молодых людей с течением времени. Оказалось, что женщины, которые в возрасте от двадцати лет съедали 8-9 порций фруктов и овощей, в 40 лет имели на 40% меньше кальцинированных бляшек в артериях по сравнению с теми, кто ел только 3-4 порции в день. Кстати, для состояния здоровья важно не только правильное питание, но и здоровый сон. Такой сон может обеспечить качественное постельное белье. Купить белье из поплина можно, всего лишь перейдя по ссылке http://www.comfytex.ru/postelnoe-bele/iz-poplina и сделав заказ.

Взаимосвязь между кальцификацией сосудов и питанием сохранилась у женщин даже после того, как их попросили изменить образ жизни на менее полезный для здоровья сердечно-сосудистой системы. Таким образом, было доказано, что кальцификация является пожизненным процессом, который может быть существенно замедлен здоровой диетой в молодом возрасте.

По поводу влияния здоровой диеты на мужчин ученые сказали, что вероятнее всего причина кроется в недостаточном количестве мужчин, участвовавших в исследовании. Не удалось выявить причину разницы влияния питания на мужчин и женщин и в других исследованиях.

Просмотров: 2413
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru