Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Стресс может обострить аллергические реакции

Стресс может обострить аллергические реакции

Стресс может обострить аллергические реакции
7 апреля 2014 (17:02)
Рейтинг: 0

Давно известно, что весна – это пора обострения аллергий, и поэтому опубликованные данные об особенностях различных аллергических реакций, которые недавно сообщили ученые из Америки, будут очень интересны и полезны. Специалисты утверждают, что симптомы этой болезни могут ухудшаться под воздействием сильного стресса.

Конечно же, сам по себе стресс не может вызвать аллергическую реакцию, но из-за сильнейших и продолжительных волнений у больных, которые страдают аллергией, может произойти довольно-таки резкое обострение заболевания. Связь между аллергией и стрессом смогли обнаружить талантливые американские ученые, которые являются сотрудниками университета, расположенного в городе Коламбус.

На протяжении года исследователи наблюдали 179 аллергиков. У 39% участников, которые может быть уже использовали различные лечебные программы для санаториев , произошло несколько сильнейших обострений этого заболевания. Тщательный опрос испытуемых, у которых ученые наблюдали многократное ухудшение состояния, показал, что многие из них в канун обострения перенесли очень сильный стресс. Это состояние было связано с неприятностями на работе, ссорой с близким человеком или известием о болезни родственника.

Кроме этого, авторы масштабного исследования отметили, что обострения аллергии под воздействием стресса более выражены у тех людей, которые курили или употребляли много кофе. Еще одним важным фактором, который способствовал усилению симптомов аллергии, была склонность человека к длительным депрессиям и снижению настроения. Поэтому ученые советуют аллергикам во время стресса начать прием успокоительных препаратов.

 

Теги:
Просмотров: 1356
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru