Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Арбуз поможет снизить давление!

Арбуз поможет снизить давление!

Арбуз поможет снизить давление!
9 апреля 2014 (03:58)
Рейтинг: 0

Не так давно медицинские эксперты сделали очень интересное открытие. Оказалось, что арбуз способен реально уменьшить кровяное давление у многих тучных людей. Таким образом, существенно снижается риск сердечного приступа даже при отрицательных температурах.

Все знают, что в основном смертельные сердечные приступы случаются именно в зимний период времени. Организму приходится прилагать много усилий, чтобы предотвратить замерзание. В итоге сердце и сосуды значительно перегружаются. Впоследствии происходит повышение давления, которое может привести к печальным последствиям.

Профессор Артуро Фигероа из Флоридского университета сообщил о том, что после потребления экстракта арбуза у многих людей понижается давление. Стоит отметить, что данный экстракт тщательно проверялся на тринадцати тучных добровольцах в течение двенадцати недель . Речь идет о людях, которые страдали от гипертонии. Они могли заниматься своими делами, ходить по магазинам, изучать информацию о салоне красоты на http://babochka.spb.ru или просто отдыхать. В время проведения эксперимента люди опускали руки в холодную воду. Таким образом, достигалась имитация понижения температуры окружающей среды. Пятьдесят процентов подопытных получали экстракт. Ну а остальные получали плацебо. Через два месяца группам пришлось поменяться местами.

Оказалось, что соединения из арбуза действительно приводили к снижению нагрузки на сердце. Известно, что L-цитруллин и L-аргинин продаются в виде добавок к еде. Но теперь для понижения давления потребуется принимать какие-то коммерческие версии соединений в достаточно больших количествах.

 

Теги:
Просмотров: 866
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru