Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Россиян губит ишемический инсульт

Россиян губит ишемический инсульт

Россиян губит ишемический инсульт
7 апреля 2014 (22:17)
Рейтинг: 0

Недавно оксфордские ученые провели исследование, посвященное тому, как курение воздействует на риски развития ишемического инсульта, который ведет к смерти. Для подсчета результатов были использованы данные из 187 стран за период с 1990 по 2010 год включительно.

В результате исследования удалось выяснить, что больше половины смертей от ишемического инсульта, который связывают с курением, приходится на такие страны как Индия, Россия и Китай. При этом выяснилось, что с каждым годом количество смертей от ишемического инсульта, вызванного курением, существенно увеличивается, что негативно сказывает на общую картину смертности в различных странах.

Например, в 1990 году от ишемического инсульта, вызванного регулярным курением, в Китае умирало примерно 26 процентов пациентов, в России примерно 10 процентов, а в индии порядка 7 процентов. Но за последние десятилетия ситуация кардинально изменилась, так как на 2010 год в Китае курение привело примерно к 29 процентам смертей от ишемического инсульта, в России данная привычка спровоцировала примерно 12 процентов летальных случаев, а в Индии 11%.

Важно отметить, что оксфордские ученые утверждают, что регулярное курение табака даже на протяжении нескольких лет приводит к тому, что риск развития ишемического инсульта увеличивается на 50 процентов.

Эффектным дополнением любого торжества может стать салют, фейерверк и прочая пиротехника. Чтобы узнать стоимость фейерверков, достаточно посмотреть на количество залпов и радиус разброса искр. Также цена на пиротехнику повышается перед праздниками: Новый год, 9 мая и др.

Теги:
Просмотров: 1333
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru