Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: 7-ое апреля - День здоровья во всем мире

7-ое апреля - День здоровья во всем мире

7-ое апреля - День здоровья во всем мире
7 апреля 2014 (22:18)
Рейтинг: 0

7-ое апреля является поистине особенным днем, ведь в 1948 году произошло знаменательное событие - основали ВОЗ, которая функционирует и в наши дни, тем более, что представители этой организации стараются решить важнейшие проблемы на нашей планете, которые связаны со здоровьем людей.

В 1950 году впервые было решено отметить День здоровья во многих странах мира, а со временем обязательным атрибутом праздника стала какая-нибудь актуальная тема, которая касалась бы здоровья или проблем, которые влияют на здоровье людей в той или иной стране.

За последние годы ВОЗ поднимала для обсуждения такие важные темы, как гипертония, готовность населения к ЧС, здоровье людей в пожилом возрасте. Каждая из этих проблем затрагивает тысячи людей: от гипертонии страдают люди всех возрастов, ЧС возникают во многих странах каждый год, и часто люди просто не знают, как реагировать, а вот для того, чтобы помогать пожилым людям правительство очень немногих стран выделяет достаточные средства.

Тем не менее одна из инициатив ВОЗ состоит в том, что врачи старались лечить людей современными способами, и в России широко известен доктор Оганян Марва Вагаршаковна , которая является терапевтом и биохимиком.

А вот 2014 год заметно выделяется свой темой, ведь впервые представители ВОЗ решили обратить внимание на укусы ядовитых насекомых и последствия от этих укусов, так как далеко не всегда человек без медицинского образования может быстро подобрать противоядие, поэтому появилась необходимость проводить специальные мероприятия. Дело в том, что большая часть населения имеет слабое представление об опасностях, которые исходят от насекомых, поэтому информация необходима.

Теги:
Просмотров: 1773
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru