Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Астрахани пытаются не допустить эпидемию чумы

В Астрахани пытаются не допустить эпидемию чумы

В Астрахани пытаются не допустить эпидемию чумы
9 апреля 2014 (03:59)
Рейтинг: 0

Уже свыше двухсот человек в Астраханской области России сделали прививку от чумы. Следует отметить, что местные больницы приготовились принимать, а также лечить всех зараженных пациентов, если они в скором времени появятся.

Добавим также, что очаг этой инфекции специалисты обнаружили в Лиманском районе, в данный момент он находится под контролем медицинских работников. Эти данные сообщил Минздрав данной области.

В конце прошлого месяца у домовой мыши в районе обнаружили штамм возбудителя чумы. В зону распространения этой инфекции попали села Лесное и Песчаное, морской международный порт Оля, а также свыше десяти стоянок животноводов. Вакцинацию пройти в данное время предлагают всем местным жителям, причем, начиная с 14-летнего возраста. Здесь для этого смогли собрать три прививочные бригады, которые сейчас работают 24 часа в сутки. Множество жителей этих районов от прививки отказались, медицинские работники с ними проводят разъяснительные беседы.

В ведомстве также уточнили, что очаг чумы (природный) существует в Астраханской области, причем уже на протяжении нескольких веков. Так, в начале прошлого столетия эпидемия унесла жизни многих сотен человек, а в 40-е и 70-е годы 20 века медики выявили единичные случаи этого заболевания, сообщает "Российская газета".

На сайте, посвященному здоровью позвоночника, размещено множество интересных статей о способах профилактики и лечения наиболее часто встречающихся болезней позвоночника. Этот сайт доступен по ссылке http://yourspine.ru/, здесь вы также найдете рекомендации по гимнастике.

Просмотров: 854
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru