Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ультразвук спасет от опухоли мозга!

Ультразвук спасет от опухоли мозга!

Ультразвук спасет от опухоли мозга!
9 апреля 2014 (04:14)
Рейтинг: 0

Недавно в Детском госпитале Цюриха на одном пациенте был протестирован совершенно новый подход в лечении опухоли мозга. Стоит отметить, что уникальная система излучала звуковые волны. Такая система может стать прекрасной альтернативой инвазивным операциям и лучевой терапии. Между прочим, в процессе ультразвукового воздействия пациент оставался в сознании. В результате наблюдалась некоторая реакция на раздражители.

Поучилось, что волны прицельно смогли разрушить часть опухоли, которая располагалась глубоко в мозге. Между прочим, даже хирургам было бы сложно добраться до такой опухоли. Следовательно, система обеспечивает прицельное удаление глубокозалегающих мозговых тканей непосредственно через черепную коробку. И то происходит, даже не смотря на то, что кость поглощает значительную часть ультразвука. Между прочим, во время процедуры специалист может воочию наблюдать, что именно происходит в тканях. Осуществляется сканирование, которое гарантирует точность в один миллиметр. Корректировка производится с помощью современных интерактивных инструментов. Конечно такой метод непригоден для лечения зппп и многих заболеваний. Но избавление от опухоли головного мозга - это уже очень немало.

Уникальная система состоит из шлема с большим числом независимых ультразвуковых элементов. Следует подчеркнуть, что компьютерная томография помогает найти самое оптимальное место для конкретного воздействия. Благодаря отсутствию токсичных элементов, появляется возможность пройти процедуру несколько раз и без побочных эффектов. Кроме того, термическая абляция способна вызвать очень быструю реакцию со стороны тканей.

Просмотров: 1268
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru