Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ожирение и рак яичников

Ожирение и рак яичников

Ожирение и рак яичников
11 января 2009 (06:58)
Рейтинг: 0

По результатам недавно проведенного исследования выяснилось, что у женщин, страдающих ожирением в период после наступления менопаузы, и которые не проходили гормонозапменительную терапию, риск появления рака яичников выше, по сравнению с теми женщинами, чей вес в норме.

Надо заметить, что женщины, страдающие ожирением, но проходившие гормонозаменительную терапию для лечения симптомов менопаузы, не подвержены риску появления рака яичников.

В СШа рак яичников является очень распространенным заболеванием среди женщин. По статистике в США у 37и % женщин имеется данное заболевание.

Женщины, которые рожали или которые пользовались контрацептивами, имеют не такой большой риск появления рака яичников.

Если в семье кто- либо болел данным заболеванием, то риск соответственно увеличивается, особенно при лишнем весе.

В данном исследовании принимало участие 95,000 женщин в возрасте от 50 до 71 года.

В целом, у женщин с лишним весом (индекс массы тела -3- и выше) наблюдался26 % риск выше развития рака яичников, чем у женщин с нормальным весом.

Также у женщин с лишним весом, которые никогда не проходили гормонозаменительную терапию, риск развития этого вида рака был на 80 % выше, чем у тех, кто проходил данную терапию.

В данном исследовании делается акцент на том, что ожирение связано с появлением рака яичников через гормональные эффекты. Если говорить более точно, то при лишнем весе или ожирении, вырабатывается гормон эстроген, который способствует росту злокачественных опухолей на яичниках.

 
Просмотров: 1649
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru