Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разработан первый препарат от кори

Разработан первый препарат от кори

Разработан первый препарат от кори
21 апреля 2014 (12:57)
Рейтинг: 0

Как сообщает издание Science Translational Medicine, первый антивирусный противокоревой препарат, созданный интернациональным коллективом исследователей, показал свою эффективность в ходе испытаний на животной модели. Препарат под названием ERDRP-0519 представляет собой ингибитор РНК-полимеразы. Лекарство осуществляет подавление репликации вируса - возбудителя заболевания.

Что касается непосредственно испытаний, то препарат тестировался на хорьках. Прием лекарства поспособствовал значительному снижению степени виремии (распространения вируса по организму через кровь). Препарат позволил хорькам не только выжить, но и приобрести устойчивый иммунитет к болезни.

Создатели лекарства говорят, что в будущем препарат может применяться для локализации вспышек кори. Его могут, например, принимать люди, которые находятся в тесном контакте с заболевшим человеком. Самому заболевшему лекарство может облегчить течение болезни. При этом медики подчеркивают, что ERDRP-0519 не может стать полноценной заменой вакцине.

В настоящее время лекарств для специфической терапии кори в клинической практике не существует. Несмотря на значительный мировой прогресс в отношении контроля данного заболевания, во всех мировых странах периодически происходят вспышки кори.

Если у вас болят суставы, то посетите ресурс www.sustavy-bolyat.ru, где вашему вниманию предложена информация, которая расскажет вам о причине боли в суставах. Здесь вы так же узнаете, как проводить профилактику болей в суставах и их лечение, а также какие для этого понадобятся вещи.

Теги:
Просмотров: 1080
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru