Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Смех улучшает кратковременную память

Смех улучшает кратковременную память

Смех улучшает кратковременную память
24 апреля 2014 (00:16)
Рейтинг: 0

Недавно американские ученые провели новое исследование, которое позволило выяснить влияние смеха на работу мозга. При этом оказалось, что смех активизирует короткую память, заставляя мозг работать лучше и быстрее.

В исследовании ученых из Loma Linda University в США участвовало двадцать здоровых взрослых людей. Всем им предложили в течение двадцати минут смотреть смешное видео, после чего они прошли специальные тесты на память. В контрольной группе участникам не давали смотреть никакие видеозаписи, они просто находились в спокойной обстановке, возможно, размышляя о том, как определить стихию человека по фен шуй или используя другие подобные методы. Если этот вопрос и Вам интересен, можете прочитать об этом на сайте.

У всех участников испытания были взяты образцы слюны, в которых определялся уровень гормонов стресса. Оказалось, что в группе людей, смотревших смешную видеозапись, результаты в тестах на короткую память были просто потрясающими. У этих же испытуемых в слюне наблюдался пониженный уровень гормонов стресса, что, как известно, также способствует укреплению памяти.

Исследователи считают, что чем меньше стресса приходится испытывать человеку, тем лучше работает его память. Благодаря этому открытию теперь можно объяснить, почему часто бывает так, что самые лучшие студенты, которые хорошо готовились к экзамену, во время его проведения полностью все забывали, а актеры забывали свою роль от начала до конца во время волнительной для них премьеры спектакля.

Когда человек смеется, в его мозгу вырабатываются эндорфины, что вызывает ощущение удовольствия и заставляет работать мозг активнее, улучшая при этом память.


Теги: память
Просмотров: 936
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru