Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Украине грозит вспышка полиомиелита

Украине грозит вспышка полиомиелита

Украине грозит вспышка полиомиелита
29 апреля 2014 (13:35)
Рейтинг: 0

Для того, чтобы спастись от коварного вируса полиомиелита нужно делать прививки, а также не забывать мыть руки.

Полиомиелит - это вирусное заболевание, которое передается человеку через грязную еду, а также воду. Заразится этим заболеванием можно от больного либо же от человека, который не знает о том, что он есть носителем этого вируса. Следует знать о том, что инкубационный период у этого заболевания может длится до 35 дней. Специальных противовирусных лекарств от этого заболевания просто не существует. Таким вирусом могут заразится не только дети, но и взрослые.

Вот почему во всем мире с 22 по 30 апреля проходит неделя Всемирной иммунизации. В медицинских учреждениях доктора настоятельно рекомендуют молодым родителям делать вакцинацию, особенно это касаешься полиомиелита.

Заслуженый врач Украины, врач-педиатр, говорит о том, что в последнее время произошло большое количество вспышек полиомиелита. Этот вирус был завезен в Россию, Казакстан, Туркменистан, что совсем недалеко от Украины. А в начале этого года была вспышка в Сирии, хоть там уровень и вакцинации намного выше, чем сейчас в Украине. А ведь в Украине меньше половины детей до 1 годика прошли полный курс прививок от полиомиелита. Родителям стоит сильно задуматься над этими данными.

Также не стоит забывать о профилактике - мыть руки, овощи.

Вам нужно электричество. Но нет доступа к электросети? Эту проблему легко можно решить при помощи генератора. Сегодня купить генератор в Екатеринбурге не составит труда. Они продаются практически во всех технических и строительных магазинах по вполне доступной цене.

Теги:
Просмотров: 2771
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru