Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Беременность и вождение автомобиля

Беременность и вождение автомобиля

Беременность и вождение автомобиля
14 мая 2014 (18:38)
Рейтинг: 0

Исследователей из Университета Торонто заинтересовал вопрос о том, стоит ли женщинам, которые находятся в положении, водить машину. Почти четыре года они проводили соответствующие исследования, за это время большинство женщин, которые принимали участие в данном эксперименте, не только зачали, но успели и родить своих детей.

Специалисты из Канады решили сфокусировать свое внимание на пятистах любительницах водить машину. За три года вождения транспортных средств они попали в примерно семь тысяч аварий. Доктор Дональд Редельмейер, один из авторов данного исследования, заметил, что, согласно статистике, ежемесячно женщины за рулем провоцируют возникновение 177 ДТП. Как выяснилось, во время беременности эта цифра увеличивается еще больше. Чтобы снизить вероятность попадания в аварию, лучше всего, конечно, решать большинство дел по телефону. Кстати, если Вас интересуют телефоны компаний Сибирского федерального округа, зайдите на один из сайтов, сделанных в виде телефонной базы, где Вы сможете найти любой интересующий Вас номер.

Эксперт отметил, что наиболее опасным в плане опасности ДТП триместром оказался второй. Именно в это время у будущих матерей наиболее сильно притупляется бдительность, поэтому число аварий растет, увеличиваясь в среднем до 252 за месяц. Редельмейер полагает, что данный факт можно объяснить тем, что именно в середине срока беременности женщины недосыпают, поэтому их внимание хуже фокусируется на дороге.
Ученый констатировал, что вовсе не призывает любительниц авто пересаживаться на общественный транспорт, просто он хочет предупредить, что каждая 50-тая беременная автолюбительница попадает в аварию.

Теги:
Просмотров: 3275
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru