Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Частые конфликты увеличивают риск смерти

Частые конфликты увеличивают риск смерти

Частые конфликты увеличивают риск смерти
14 мая 2014 (16:35)
Рейтинг: 0

Датские медики в ходе проведения своих исследований пришли к интересному выводу. Они установили, что частые конфликты со своими друзьями, любовниками или родственниками могут значительно повысить риск смертности в зрелом возрасте. Данная научная работа была опубликована в медицинском журнале The Journal of Epidemiology and Community Health. Было дополнительно отмечено, что в группе самых уязвимых людей пребывают безработные и мужчины.

Кроме того, медики обратили внимание, что смертность среди людей зрелого возраста повышается во время общения с вечно недовольными родственниками. Однако здесь немаловажную роль играет характер каждого конкретного человека и то, как он может справляться с нарастающим стрессом.

Также группой исследователей из Копенгагенского Университета было установлено, что простые ежедневные ссоры практически в три раза увеличивают смертность у женщин и мужчин. Кроме того, риск смерти может возрастать, если у человека есть какое-нибудь опасное заболевание. Найти клинику, чтобы полностью проверить свое состояние здоровья, можно на сайте http://testpuls.ru, где размещены контакты лучших диагностических центров Москвы, которые имеют современное оборудование.

Датские медики смогли также доказать, что риск сердечного приступа увеличивается у людей, которые постоянно пребывают в состоянии тревоги. Что касается частых ссор, то они нередко становятся причиной постоянной тревоги у людей зрелого возраста. Однако если уязвимые люди будут получать постоянную поддержку и заботу со стороны близких, то наоборот состояние здоровья будет существенно улучшаться, и риск смерти отойдет на задний план.

 

Теги:
Просмотров: 2835
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru