Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые создали электронное лекарство

Ученые создали электронное лекарство

Ученые создали электронное лекарство
31 мая 2014 (16:34)
Рейтинг: 0

Американские ученые уже давно создали электронные чипы, вживляемые под кожу или непосредственно в мозг человека. Например, кому-то такие чипы помогли улучшить "связи" с искусственной рукой, а кто-то смог благодаря таким технологиям печатать на компьютере "глазами" или одной лишь мыслью и взглядом (так как физически не может двигаться).

Эти общеизвестные примеры уже никого не удивляют. Но вот над недавними разработками Американских исследователей люди вполне могут прийти в изумление. Дело в том, что ученые начали работу по совершенствованию чипов, вживляемых в голову военнослужащего. Цель разработки - устранить предпосылку к болезни Паркинсона и эпилепсии. Хотя не исключено, что чип сможет помочь с устранением посттравматического синдрома (когда солдат выживает в смертельно-опасной ситуации, испытывая сильнейший стресс).

Работа над чипом уже началась, но продлится пять лет. По сути, чип будет восстанавливать "здоровые" нейронные связи, "сломавшиеся" по естественным (генетические отклонения) или искусственным (стрессовая ситуация во время военной операции) причинам. Звучит слишком фантастически, однако не так уж и нереально. Электронное лекарство может оказаться в сто раз безопаснее любых антибиотиков или лекарственных средств, давящих на психику и ухудшающих физическое состояние.

Каждый родитель обязан помнить, что правильная и своевременная подготовка или адаптация в детском саду болезни ребенка поможет и предупредить, и предотвратить. Позаботьтесь заранее о режиме дня, питании и не забудьте про волшебную силу закаливания.

Просмотров: 928
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru