Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Льготы вместо денег для доноров крови

Льготы вместо денег для доноров крови

Льготы вместо денег для доноров крови
29 июня 2014 (08:32)
Рейтинг: 0

В Государственную думу Российской Федерации для рассмотрения поступил новый законопроект, предлагающий заменить денежные суммы, на ряд других услуг. В них входят такие услуги как: бесплатный проезд в общественном транспорте, 50% скидки на коммунальные услуги или 50% скидка на приобретение медикаментов. Такое предложение сделала Ольга Красильникова, которая является членом комитета «Справедливая Россия». Если законопроект будет принят в действие, то действующий в данное время закон РФ "О донорстве крови и ее компонентов" будет изменен.

По закону, который действует на данный момент, лицам награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", выплачивается ежегодная денежная сумма.Ольга Красильникова, рассматривая материальное положение большинства граждан с этим званием, предположила, что вышеуказанные услуги (бесплатный проезд, 50% скидки на коммунальные услуги или 50% скидка на приобретение медикаментов), будут более выгодны, чем ежегодные денежные суммы. На данный момент эта фиксированная сумма составляет 11728 рублей.

Так же Красильникова считает, что в связи с принятием в действие данного законопроекта, будет повышен статус"Почетного донора России", у граждан изменится отношение к сдаче крови на донорской основе и большее количество людей вступит в эти ряды.

Ныне сердечно-сосудистые заболевания являются лидером в печальном списке причин людской смертности. Чтобы избегать их и принимать меры по лечению, необходимо постоянно контролировать уровень своего артериального давления. Для чего предлагаем тонометр купить в москве на этом сайте.

Просмотров: 1022
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru