Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Генетические болезни по фото

Генетические болезни по фото

Генетические болезни по фото
26 июня 2014 (18:07)
Рейтинг: 0

Оксфордские ученые недавно разработали очень полезное программное обеспечение, позволяющее диагностировать различные генетические заболевания по фотоснимкам, основываясь на чертах лица и сопоставляя их с характеристиками из большой базы данных. Программа нацелена сделать выявление редких генетических недугов доступным и простым.

Как считается, редкие генетические болезни затрагивают около 6% населения по всей планете. Для выявления самых распространенных из них, к примеру, синдрома Дауна, есть специальные генетические тесты, но диагностика более редко встречающихся заболеваний затруднена из-за отсутствия каких-либо данных о генетических вариациях связанных с ними. Ведь врач в большинстве случаев может купить медицинские перчатки или померить температуру, а не поставить верный диагноз редкого заболевания.

При диагностике специалисты по большей части полагаются на выявление у человека характерных деформаций черепа и черт лица, специфичных для 30-40% генетических заболеваний. Но таких специалистов, к сожалению, очень мало, что приводит к задержкам в постановке правильного диагноза.

Программное обеспечение, которое разработал Кристофер Неллекер и Эндрю Циссерманом со своими коллегами, призвано помогать педиатрам и обыкновенным врачам ставить верный диагноз на основании фотоснимка родственников ребенка. «Идея наша заключается в том, чтобы все системы здравоохранения получили данное программное обеспечение, так как все, что нужно для проведения исследования, это цифровое фото и компьютер», - пояснил Неллекер.

Благодаря данной программе, могут быть спасены сотни жизней новорожденных.

Теги:
Просмотров: 2121
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru