Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Трансплантаты от лиц одного пола лучше приживаются в организме

Трансплантаты от лиц одного пола лучше приживаются в организме

Трансплантаты от лиц одного пола лучше приживаются в организме
17 ноября 2008 (15:18)
Рейтинг: 0

Результаты этого исследования ошеломили медиков и ученых, т.к. ранее считалось, что пол при пересадке органов не имеет значения, до тех пока не будет достигнута хорошая иммунная совместимость.

По данным одного из исследований в этой области, результаты операции по пересадке сердца оказались самыми плохими в случае, когда мужчинам пересадили органы сердца от женщин небольшого роста. Способность сердца «перекачивать» кровь является ключевой, и поэтому результаты оказались плохими.

Но и организм женщин, в какой-то мере отказывается принимать трансплантаты от мужчин. Наверное, потому, как говорят эксперты, что у женщин иммунная стимуляция изменена из-за ранних беременностей.

Данные сведения не вносят серьезные изменения в процедуру пересадки органов, так как лишь небольшое количество органов сердца являются доступными и которые хирург может пересадить пациенту.

По словам доктора Кобашигава, директора программы по пересадке сердца, «органы - дефицит… и поэтому мы используем для трансплантации органы, которые являются доступными, ведь сердце может находиться вне тела человека только шесть часов».

Существует множество факторов, благодаря которым можно улучшить ситуацию с выживанием пациентов, сейчас в списках «ожидающих» трансплантации 2,700 пациентов. Три четверти всех органов сердца для пересадки, отдаются представителям мужского пола, при необходимости врачи могут пересадить им органы, взятые у женщины.

 
Просмотров: 1659
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru