Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Здоровье детей с сахарным диабетом под угрозой

Здоровье детей с сахарным диабетом под угрозой

Здоровье детей с сахарным диабетом под угрозой
14 ноября 2008 (21:17)
Рейтинг: 0

Люди, страдающие диабетом в Соединенном Королевстве, хотят внести изменения в законодательство страны, согласно которому все начальные школы должны быть обеспечены лекарствами необходимыми для детей, больных диабетом.

Около 6,500 школьников начальных школ страдают от диабета, и только 16% из всех школ имеют право и специалистов, которые могут делать школьникам инъекции инсулина.

В такой ситуации родители вынуждены каждый день ездить в школу, чтобы делать необходимые уколы собственным детям, или же менять расписание инъекций, что влияет на здоровье ребенка в целом.

Родители жалуются на то, что часто их детям приходилось делать инъекции в туалете, а однажды, дети были вынуждены ждать у школьных ворот, пока не приехала медсестра.

Благотворительная организация предупреждает, что изоляция и позор, которые приходится испытывать этим детям, вредит процессу обучения, так же как и здоровью.

По словам Дуглас Смалвуда, директора центра Диабета в Соединенном Королевстве, «неприемлемо вносить изменения в медицинскую систему, чтобы просто соответствовать школьному времени».

«Дети с сахарным диабетом должны получать адекватное лечение, также им должна быть оказана вся необходимая поддержка по поводу данного заболевания».

«Мы часто слышим от родителей, что они не могут ходить на работу, т.к. каждый день им приходится ездить в школу и делать уколы своим детям - это неприемлемо, т.к. может очень сильно повлиять на семью, как в эмоциональном, так и в финансовом планах».

Если не решать эту проблему, то впоследствии диабет может привести к появлению крайне сложных осложнений, таких как сердечные заболевания, возникновение слепоты, почечной недостаточности и даже привести к ампутации.

 
Просмотров: 1565
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru