Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Национальный карантин в Сьерра-Леоне

Национальный карантин в Сьерра-Леоне

Национальный карантин в Сьерра-Леоне
21 сентября 2014 (19:18)
Рейтинг: 0

Как стало известно, власти западноафриканской страны Сьерра Леоне в попытке хоть как-то снизить темпы дальнейшего распространения опасного вируса решили на беспрецедентный шаг. С утра 19 сентября и до 22 сентября включительно жителям страны было приказано не покидать свои дома.

Стремясь снизить заболеваемость тяжелейшей лихорадкой Эбола, власти Сьерра Леоне недавно объявили так называемый общенациональный карантин. На протяжении четырех дней 6 миллионов жителей этой страны должны были сидеть в своих уютных жилищах и наслаждаться просмотром интересных фильмов или заниматься любимыми делами.

Об официальной дате карантина было заблаговременно объявлено еще десять дней назад для того, чтобы жители Сьерра Леоне смогли запастись необходимым количеством продуктов и чистой питьевой водой. В течение общенационального карантина появляться на улицах деревень и городов Сьерра Леоне можно только в случае непредвиденной ситуации, которая связана с угрозой жизни человека.

Если, к примеру, нужно узнать какие лекарства следует брать с собой в длительную поездку, то в этом случае выходить из дома нет необходимости. Можно быстро и легко перейти по ссылке http://so-far.ru/info/lekarstva-v-otpusk/, используя интернет и получить об этом всю необходимую информацию.

Также недавно стало известно, что сотрудники правоохранительных органов и медики Сьерра Леоне в ближайшее время начнут совершать специальные рейды. Основная цель данных мероприятий – это обнаружение больных лихорадкой, которые не желают лечиться в недавно открывшихся специализированных центрах, где сейчас собирают таких пациентов для их дальнейшей изоляции.

Организованные в стране «санитарные патрули» раздадут людям мыло и обязательно вручат памятки о том, как сегодня можно избежать заражения смертельным вирусом Эбола.

Несколько дней назад Эрнест Бай Корома - президент Сьерра Леоне выступил по местному радио и телевидению с обращением к гражданам. Глава государства заявил, что сегодня на карту поставлена жизнь каждого жителя. Однако эффективно справиться с данной проблемой можно только выполняя определенные правила. Известно, что течение прошедшей недели произошел достаточно резкий рост числа случаев заболевания лихорадкой в других странах. 

Теги:
Просмотров: 1070
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru