Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Отметка о согласии на донорство органов

Отметка о согласии на донорство органов

Отметка о согласии на донорство органов
26 сентября 2014 (15:18)
Рейтинг: 0

Печатное издание ИТАР-ТАСС опубликовало информацию, что в паспортах и водительских правах граждан Российской Федерации может появиться отметка о согласии на передачу собственных органов третьим лицам после смерти. Советом Федерации сообщается, что появление специальных отметок может произойти в ближайшем будущем. Соответствующий нормативный документ уже находится в государственной думе. Он был внесён на рассмотрение парламентарием Антоном Беляковым.

Различная информация медицинской направленности ежедневно публикуется на сайтах новостных бюро. Помимо этого, здесь можно найти сведения рекламного характера, например, где купить кровать под заказ с учетом значительной скидки.

Сообщается, что подобные передачи будут осуществлять исключительно совершеннолетние граждане. Государственное управление работает над списком документов, в которых возможно появление подобной отметки. Исходя из предположений, это будет касаться паспорта, водительских прав, военного билета или универсальной электронной карты.

Чиновник говорит, что в данный момент лишь шесть из ста пациентов получают донорские органы. Камнем преткновения в процедуре передачи является очень сложная и медлительная процедура подтверждения со стороны родственников донора. Вместе с тем, из слов депутата, европейские государства и Соединенные Штаты не сталкиваются с подобной проблемой. В этих странах документы наделены специальной графой, которая предназначена для внесения письменных заметок, связанных с посмертным донорством. В связи с этим, если возникает экстренная ситуация, врачи руководствуются сведениями из документов интересующего их гражданина.

 

Теги:
Просмотров: 1710
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru