Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: "Умный" пластырь для здоровья

"Умный" пластырь для здоровья

1 октября 2014 (19:24)
Рейтинг: 0

Специалисты американских университетов разработали и протестировали умный пластырь, который уведомляет пользователя о состоянии сердечно-сосудистой системы и сухости кожи посредством изменения цвета. Интеллектуальная ткань состоит из большого количества встроенных микродатчиков, которые следят за здоровьем человека. Как только показатели становятся ниже обычных, пластырь меняет цвет.

Умный пластырь не имеет побочных эффектов, поэтому его можно носить постоянно. Такое тонкое и практически невидимое устройство, которое занимает 5кв. см, впервые появится на рынке носимых устройств, предназначенных для отслеживания показателей здоровья. Интеллектуальной тканью заинтересовались косметологические компании, которые давно пытаются найти портативный способ определения состояния кожи.

Интеллектуальная ткань успешно прошла тестирование на запястьях пользователей. Комфортный и практичный пластырь умеет сжиматься и разжиматься вместе с кожей, отслеживая при этом скорость протекания крови. На мягкой подложке разработчики разместили несколько тысяч жидких кристаллов, которые реагируют на колебания температуры. В течение 30 секунд кристаллы при помощи алгоритма обрабатывают данные в медицинские показатели. В результате у ученых получился портативное и бюджетное устройство.

Желаете выглядеть красиво? Приобретайте себе веледа масло от растяжек и уже через небольшое время Ваша кожа избавится от этих недостатков и омолодится. Это средство известного иностранного производителя, которое отличается высоким качеством и прошло все необходимые проверки.

Теги:
Просмотров: 2235
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru