Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вручена Нобелевская премия по медицине

Вручена Нобелевская премия по медицине

Вручена Нобелевская премия по медицине
8 октября 2014 (02:27)
Рейтинг: 0

Нобелевская премия по медицине и физиологии вручается с 1901 года. Ее лауреатами за прошедшее столетие стали выдающиеся ученые. Среди них - открыватели ВИЧ, исследователи вирусов и рефлексов человека, первопроходцы трансплантаций. Прошлогодние лауреаты открыли механизм, являющийся основной транспортной системой наших клеток.

В 2014 году обладателями Нобелевской премии по медицине стали Джон О'Киф и супруги Мозер. Разделившая награду группа ученых занималась исследованием механизмов ориентирования в пространстве у человека. То есть, проще говоря, ученые открыли "внутренний GPS" в человеческом мозге. Исследователи наконец нашли ответ на вопрос, как же мы ориентируемся в пространстве, как находим путь из одного места в другое. Теперь нам известно, какие клетки нашего мозга отвечают за хранение и дальнейшее воспроизведение маршрутов.

Поощрением для супругов Мозер и О'Кифа станут 8 миллионов шведских крон. Их разделили пополам между супругами-норвежцами и англо-американским ученым Университетского колледжа Лондона.

Непосредственно церемония награждения состоится 10 декабря. Эта же дата является датой смерти основателя премии - Альфреда Нобеля. Напомним, ученый-изобретатель завещал все свое состояние на вручение премий тем, кто "принес наибольшую пользу для человечества".

Зубы нам даются всего лишь 2 раза в жизни: молочные и постоянные. Очень важно сохранить их на долгие годы красивыми и крепкими. В этом вам поможет стоматологическая клиника в Рязани, обращайтесь. Здесь вам не только безболезненно вылечат зубки, но и дадут совет по уходу за ними.

 

Теги:
Просмотров: 1270
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru